Новости 1 июня 2017 г. 13:28

Полтавченко поприветствовал участников Петербургского международного экономического форума

Санкт-Петербург. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился с приветствием к участникам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в четверг.

"В последние годы мы с вами становимся свидетелями масштабных изменений в мировой экономике. Глобальные вызовы и вопросы требуют не только глубокого осмысления, но и выработки консолидированных решений по ответу на эти вызовы. И здесь, конечно, возникает необходимость организации конструктивного открытого диалога для обсуждения основных направлений развития мирового сообщества. Главный тезис нашего сегодняшнего форума, его девиз - поиск гармонии в глобальной экономике", - сказал Г.Полтавченко в ходе торжественной церемонии открытия ПМЭФ.

Он отметил, что на форум прибыли участники из 66 стран мира.

"Нам очень приятно осознавать, что Петербургский международный экономический форум стал по-настоящему действенным механизмом коммуникации руководителей государств, представителей делового сообщества, руководителей СМИ. Мы постарались предложить вам сбалансированную, взвешенную и в то же время насыщенную программу", - обратился к собравшимся губернатор.

Г.Полтавченко выразил надежду на то, что участники форума успеют не только посетить мероприятия деловой программы, но и оценить достопримечательности Петербурга, посетить культурные и спортивные события в рамках ПМЭФ.

Санкт-Петербургский международный экономический форум пройдет в центре "Экспофорум" с 1 по 3 июня.

Деловая программа форума охватывает более 100 мероприятий с участием 500 спикеров. ПМЭФ будет включать такие сессии, как "Динамика глобальной экономики", "Формируя повестку российской экономики", "Человеческий капитал как ключевой вектор развития", "Технологии, меняющие реальность" и "Взгляд в будущее". В рамках форума Внешэкономбанк организует панельную дискуссию "Блокчейн - рождение новой экономики".

Петербургский международный экономический форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще