Новости 1 июня 2017 г. 12:49

В России открываются 44 тыс. летних лагерей, 250 из них пока не успели подготовиться к сезону - Голодец

Санкт-Петербург. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Все детские оздоровительные лагеря успеют пройти подготовку к новому летнему сезону, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Подготовка к летнему сезону началась заблаговременно, сегодня по всей России открывается 44 тысячи лагерей. У нас последние лагеря проходят доподготовку, таких лагерей у нас на всю Россию осталось 250. Они все успеют к началу своих летних смен подготовиться. Все субъекты РФ стремятся создать хорошие условия для отдыха наших детей", - сказала О.Голодец журналистам в Петербурге в четверг.

Она подчеренула, что детские образовательные учреждения уделяют особое внимание вопросу безопасности детей. Это касается и безопасного,качественного питания, и размещения, и условий на территории лагерей. "У нас были вопросы к некоторым субъектам, потому что сбой дает обычно занижение стоимости путевок. Когда лагерь рассчитан на одну мощность, а пытается принять больше детей, сразу возникает сбой. Ведется абсолютный контроль за питанием детей, за расселением, за безопасностью в лагере. Конечно, должны быть созданы условия и для досуга детей, спортивных занятий", - добавила заместитель председателя правительства РФ.

В четверг О.Голодец ознакомилась с работой двух детских оздоровительных лагерей под Петербургом. В северной столице на организацию детского отдыха в этом году выделено 2,2 млрд руб. из городского бюджета. Это позволит обеспечить путевками более 160 тыс. детей. Почти 80 тыс. детей работающих граждан и участников спортивных и творческих коллективов получат сертификаты, компенсирующие часть затрат на летнюю путевку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще