Новости 1 июня 2017 г. 09:32

ГК "Титан" полностью подготовила свои лесозаготовительные предприятия к пожароопасному сезону

Архангельск. 1 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Все леспромхозы Группы компаний "Титан" (ООО "Карпогорылес", ООО "Пинежьелес" ООО "Усть-Покшеньгский ЛПХ", (включая участок в п. Светлый), ООО "Вельское ЛПП", ООО "Шалакушалес", ООО "Дмитриевский ЛПХ", ООО "Сямженский ЛПХ", ООО "Луковецклес") по состоянию на конец мая полностью готовы к пожароопасному сезону, говорится в сообщении пресс-службы группы.

Как отметили в производственном департаменте холдинга, подготовка к этому периоду началась еще в декабре минувшего года, и к началу мая организационные и технические противопожарные мероприятия были выполнены в полном объеме. Как рассказал руководитель департамента Альберт Пестов, леспромхозы полностью обеспечены необходимой техникой и оборудованием, средствами предупреждения и тушения лесных пожаров.

Полностью укомплектованы, соответствующим оборудованием, инвентарем, спецодеждой и техническими средствами более 30 пунктов сосредоточения пожарного инвентаря.

В 2016 - 2017 гг. дополнительно к имеющемуся закуплено оборудования на сумму более 3,5 млн рублей.

Группа компаний "Титан" - один из крупнейших операторов лесосырья в СЗФО.

Создана в 1990 году.

В ГК "Титан" входят 8 лесозаготовительных предприятий, ООО "Беломорская сплавная компания" (транспортировка лесоматериалов), а также крупнейшее лесопильное предприятие на Северо-Западе России - ЗАО "Лесозавод-25".

Расчетная лесосека составляет 3,2 млн кубометров.

ГК "Титан" обеспечивает занятость более 4 тыс. жителей Архангельской области.

Ежегодно налоговые платежи в бюджеты всех уровней, сборы во внебюджетные фонды превышают 1 млрд рублей.

Ежегодный объем инвестиций в социально-экономическое развитие муниципальных образований региона составляют около 100 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще