Новости 31 мая 2017 г. 16:46

Более 90 тыс. детей отдохнут летом в оздоровительных лагерях Вологодской области

Вологда. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область завершает подготовку к летней оздоровительной кампании, в предстоящий сезон для юных вологжан будет открыто 698 лагерей, сообщил губернатор региона Олег Кувшинников в среду по итогам совещания под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева.

"На сегодняшний день практически все наши лагеря готовы к приему детей. В этом году летним оздоровительным отдыхом будет охвачено более 90 тысяч вологодских детей", - цитирует О.Кувшинникова пресс-служба главы региона.

По его словам, консолидированный бюджет на организацию детского отдыха составил почти 547 млн рублей, из которых более 353 млн - средства областной казны.

Губернатор подчеркнул, что все детские лагеря уже обследованы специалистами МЧС и санитарными службами.

Во время пребывания детей в оздоровительных лагерях и при проведении культурно-массовых мероприятий охрана общественного порядка будет осуществляться сотрудниками полиции с привлечением частных охранных структур и персонала мест отдыха. Территория лагерей в обязательном порядке включена в маршруты патрулирования нарядов патрульно-постовой службы, отметил О.Кувшинников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще