Новости 31 мая 2017 г. 13:11

Молодежь протестует, потому что не стало пионерии и комсомола, считает спикер парламента Петербурга

*** Дети больше не мечтают стать лётчиками и космонавтами, сетует он

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодые люди участвуют в акциях оппозиции, потому что утрачена советская система работы с молодежью, убежден спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.

"Должна быть система работы с молодежью. Не стало у нас пионерских организаций, комсомольских, где была система воспитания - трудовое, спортивное, нравственное", - заявил В.Макаров журналистам, комментируя рекомендации Смольного не участвовать в акциях протеста.

"К сожалению, сейчас в школах и вузах мало занимаются воспитательной работой. И когда воспитывает интернет, молодежь не получает ответов на вопросы, которые у них стоят. В итоге они поддаются на призывы участвовать в митингах, для них это мода", - добавил спикер Заксобрания.

В.Макаров посетовал на то, что в современной России "не стало идеологии как системы взглядов".

"Раньше мечтали быть космонавтами, лётчиками, офицерами, проявлять лучшие качества. Все это было. Это воспитывало личность", - сказал он.

Как сообщалось, комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга опубликовал памятку, предостерегающую от участия в несанкционированных акциях протеста; социальная реклама с аналогичными призывами появилась на улицах города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще