Новости 31 мая 2017 г. 12:48

За первого ребенка до 24 лет матерям в Петербурге будут выплачивать 50 тыс. рублей

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду приняло за основу законопроект, устанавливающий выплату в размере 50 тыс. рублей молодым женщинам за рождение первого ребенка.

Согласно проекту закона, выплату в размере 50 тыс. рублей смогут получить жительницы Санкт-Петербурга в возрасте от 20 до 24 лет после рождения первого ребенка. На реализацию законопроекта из бюджета потребуется выделять 250 млн рублей в год.

"Мы вносим поправки в Социальный кодекс, которые касаются единовременной выплаты 50 тыс. рублей женщинам, которые родили первого ребенка в возрасте от 20 до 24 лет. Конечно, демографическая ситуация в Петербурге нормальная, отмечается динамика роста, но стимулировать наших девушек рожать первого ребенка нужно и при помощи бюджета", - отметил спикер Заксобрания Вячеслав Макаров на брифинге по итогам заседания.

Он подчеркнул, что размер выплаты небольшой, однако таким образом Заксобрание пытается обратить внимание министерства труда и социальной защиты РФ на "колоссальную проблему" поддержки молодых семей и материнства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще