Новости 31 мая 2017 г. 12:35

Получить визу Норвегии с августа 2017г можно будет только через визовый центр и посольство в Москве

Мурманск. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дипломатическая миссия Норвегии в России меняет порядок предоставления виз и вида на жительство в королевстве с 1 августа 2017 года.

Как сообщается в блоге генерального консульства Норвегии в Мурманске, жители Мурманской и Архангельской областей будут подавать документы через визовые центры, рассмотрение заявлений на получение виз и вида на жительство будет проходить в посольстве Норвегии в Москве.

"При этом упрощенный порядок выдачи виз для жителей Мурманска и Архангельска сохраняется (с 1 февраля 2016 года срок рассмотрения заявления на получение визы был сокращен с семи до трех рабочих дней, также жители русского Севера могут оформлять "поморскую" визу на срок до пяти лет - ИФ)", - отмечают в генеральном консульстве.

Дипмиссия в Мурманске при этом будет ориентирована на работу по предоставлению удостоверений жителей приграничных районов.

Соглашение о местном приграничном перемещении на границе Норвегии и России действует с 2012 года. Удостоверения жителей приграничных районов действуют на территории в 30 км от границы и позволяют пересекать ее без визы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще