Новости 31 мая 2017 г. 11:05

Потребности Сирии в гумпомощи превышают возможности международных организаций - представитель МККК

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Потребности Сирии в гуманитарной помощи в связи с военными действиями огромны и превышают возможности всех международных организаций, которые работают в регионе, заявил руководитель регионального отделения Международного комитета Красного креста (МККК) по России, Белоруссии и Молдавии Магне Барт журналистам в Петербурге в среду.

"В Сирии вооруженный конфликт длится уже семь лет, это настоящая катастрофа. Нет никаких признаков того, что ситуация улучшается, так что потребность в гуманитарной помощи там огромна. Почти половина населения страны - это беженцы", - отметил М.Барт.

Он добавил, что Красный крест сталкивается с препятствиями при доставке гуманитарной помощи напрямую нуждающимся людям,

"Мы видим огромный недостаток уважения к международному гуманитарному праву со всех сторон конфликта. Сегодня операция в Сирии - самая большая по объему МККК, в этом году объемы помощи возросли по сравнению с прошлым годом. Мы пытаемся создать условия, которые обеспечат прямой доступ к пострадавшим. Потребности гуманитарной помощи в Сирии огромны и превышают возможности всех международных организаций, которые там работают", - добавил М.Барт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще