Новости 31 мая 2017 г. 08:18

Развитие моногородов обсудят на форуме малого и среднего предпринимательства в Петербурге

Санкт-Петербург. 31 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российский форум малого и среднего предпринимательства (МСП) пройдет в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" в среду.

Мероприятие проводится в рамках программы "нулевого дня" Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). В "Экспофоруме" пройдут круглые столы и мастер-классы, посвященные, в частности развитию российско-итальянского сотрудничества.

В течение дня состоятся три панельные сессии: "Эффективное производство и производительность труда", "Моногорода - новые возможности для бизнеса" и "Роль микробизнеса в экономике России - станет ли микробизнес фундаментом будущего развития?". В работе форума примут участие главы Владимирской, Новгородской, Рязанской и Ульяновской областей, Пермского края и Удмуртской республики.

К участию в форуме приглашены представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, руководители малых и средних компаний, представители банковского сектора, консалтинговых и юридических компаний.

Также в рамках "нулевого дня" ПМЭФ пройдет международная конференция по развитию сотрудничества "От Лиссабона до Владивостока", конференция "Женщина-лидер", межрегиональный форум "Предпринимательская деятельность женщин: проблемы и решения в Европе и арабских странах", а также II межрегиональный форум "Укрепление международных альянсов МСП между Российской Федерацией и странами Латинской Америки и Карибского бассейна".

Санкт-Петербургский международный экономический форум пройдет с 1 по 3 июня в "Экспофоруме". Официальная церемония открытия форума состоится 1 июня.

Центральным мероприятием ПМЭФ станет пленарное заседание, в котором, как ожидается, примут участие премьер-министр Индии Нарендра Моди, федеральный канцлер Австрии Кристиан Кёрн. Заседание начнется 2 июня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще