Новости 30 мая 2017 г. 16:49

Жителям Ленобласти рекомендуют не выходить в среду из дома из-за штормового ветра, грозы и ливней

Санкт-Петербург. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУ МЧС по Ленинградской области предупреждает жителей региона об ухудшении погодных условий в среду.

Как сообщает пресс-служба управления, по прогнозам синоптиков, в последний день весны в регионе ожидаются сильные дожди, грозы с порывами ветра до 15 метров в секунду. 1 июня порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

"Главное управление МЧС России по Ленинградской области призывает жителей и гостей региона по возможности не выходить из дома, держаться подальше от токопроводящих элементов, таких как линии электропередачи, антенны и другие металлические конструкции", - говорится в сообщении ведомства.

На улице гражданам рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие строения, автотранспорт следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Если ливень застал в личном транспорте, не нужно пытаться преодолеть подтопленные участки. Следует медленно перестроиться на обочину и прекратить движение, рекомендуют спасатели.

Непогода в среду также ждет и другие регионы Северо-Западного федерального округа. Так, в республике Коми и в Новгородской области синоптики прогнозируют сильный снег, в Вологодской и Калининградской областях ожидается порывистый ветер, в Санкт-Петербурге пройдут дожди.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще