Новости 30 мая 2017 г. 13:16

Начальник Управтодора Карелии и его заместитель задержаны по подозрению в получении почти 3 млн руб. взяток

Петрозаводск. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Начальник управления автомобильных дорог Карелии и его заместитель задержаны по подозрению в получении взяток от коммерсантов, сообщила пресс-служба СУ СКР региона во вторник.

Следствие полагает, что подозреваемые в 2015-2017 годах в составе созданной ими ОПГ за взятки незаконно предоставляли коммерческим организациям преференции при заключении государственных контрактов с учреждением. Также подозреваемые оказывали коммерсантам общее покровительство в осуществлении предпринимательской деятельности на территории региона.

За это руководитель управления и его заместитель получили от одной коммерческой организации более 900 тыс. рублей, от другой - 1,8 млн рублей, говорится в сообщении.

Оба подозреваемых в настоящее время задержаны, в отношении них возбуждено дело по частям 5 и 6 статьи 290 УК РФ (получение взяток, совершенное организованной группой лиц, в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанным. Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще