Новости 30 мая 2017 г. 12:39

В Псковской области будут судить организаторов подпольных казино и их подельников из полиции

Псков. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Пскове перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в незаконном проведении азартных игр, а также бывшие полицейские и их пособники, злоупотребившие должностными полномочиями, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, с 2011 по 2014 год четверо предполагаемых злоумышленников незаконно организовали на территории Пскова, Острова и Великих Лук проведение азартных игр с материальным выигрышем посредством использования игровых автоматов, а также в покер и рулетку. Игры проводились в условиях конспирации. Доход от указанной деятельности превысил 100 млн рублей.

Кроме того, двое полицейских при содействии их бывшего коллеги и организатора незаконной игорной деятельности, злоупотребили должностными полномочиями при изъятии в 2013 году алкогольной и табачной продукции у коммерсантов в Пскове и в Великих Луках для устранения конкурентов последнего и возможного осуществления дальнейшей предпринимательской деятельности под его покровительством.

В зависимости от действий каждого, им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п.п. "а, б" ч. 2 ст. 1712 (организация и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой), ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.5 ст.33, ч.1 ст.285 (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями) УК РФ.

Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности региональных управлений ФСБ и МВД. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, участвовавшие в совершении преступлений полицейские из органов внутренних дел уволены.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще