Новости 30 мая 2017 г. 11:38

Полтавченко недоволен, что в культурной столице жители получают травмы из-за гололеда

Санкт-Петербург. 30 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко призвал увеличивать количество дворников в зимний период, чтобы жители северной столицы не страдали от гололеда и наледи на крышах.

Как рассказал исполняющий обязанности главы Жилищного комитета Василий Осипов на заседании правительства во вторник, в ходе прошедшей зимы снизилось число жалоб и обращений граждан по поводу ненадлежащей уборки внутридворовых территорий. Тем не менее, отметил он, в периоды пиковых нагрузок - например, после сильных снегопадов - городу не хватает дворников.

"По штатному расписанию, в управляющих организациях у нас должно быть 9 тысяч дворников. В принципе, с учетом привлеченных работников мы это число до 9 тысяч доводим, но в оперативном режиме клининг все-таки "проседает". Когда необходимо массово зачистить территорию, есть проблемы. Будем стремиться к тому, чтобы довести до 9 тысяч число дворников в штате управляющих компаний", - сказал В.Осипов.

Со своей стороны Г.Полтавченко призвал "наращивать число дворников", чтобы по улицам Петербурга было комфортно передвигаться в зимних условиях. Он обратил внимание на высокий травматизм из-за гололеда в северной столице.

"У нас две трети года - зима. Естественно, это требует от всех коммунальных служб четкой работы, чтобы жители не ощущали влияния стихии, чтобы чувствовали себя дома, во дворах, на улицах комфортно. В этом году много жалоб на травмы из-за гололеда. Предупреждаю глав районов, что одним из критериев вашей работы является число травм на гололеде и от падения наледи с крыш", - сказал Г.Полтавченко.

"В культурной столице России десятки и сотни людей получают травмы (на гололеде - ИФ). Давайте наращивать число дворников, может быть, подумать об адекватной заработной плате для этой категории", - добавил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще