Новости 29 мая 2017 г. 17:26

Должность председателя правительства появится в структуре органов власти Вологодчины в рамках оптимизации

Вологда. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области приняли решение об изменении организационной структуры регионального правительства, в рамках реорганизации будет сокращена должность первого заместителя губернатора и появится должность председателя областного правительства, сообщает пресс-служба главы региона в понедельник.

"Сегодня я принял решение об изменении существующей структуры. В новой организационной схеме сокращается должность одного из первых заместителей губернатора", - отметил губернатор Олег Кувшинников на традиционном оперативном совещании.

Предполагается, что функционал по сокращаемой должности будет перераспределен между другими членами областного правительства. По мнению губернатора, это позволит исключить из управленческой цепочки одно звено, повысив и эффективность работы, и скорость принятия решений.

Вместе с этим в рамках оптимизации вводится должность первого заместителя губернатора с полномочиями председателя правительства области.

Предполагается, что председатель правительства будет представлять Вологодскую область в отношениях с федеральной властью, координировать деятельность заместителей губернатора и предлагать главе региона кандидатуры на должности руководителей органов исполнительной власти области, отметил О.Кувшинников.

Эту должность займет нынешний первый заместитель губернатора Антон Кольцов.

Кроме того, с 10 июня начинает работу администрация губернатора, которая будет образована после слияния управления делами губернатора и контрольно-аналитического управления правительства области.

"Эти решения позволят мне сосредоточиться на вопросах стратегического развития области, практической реализации принятой нами "Стратегии-2030", развитии наших внешних контактов, а также активнее выстраивать в интересах области взаимодействие с администрацией президента Российской Федерации, с обеими палатами Федерального Собрания и федеральным правительством", - отметил О.Кувшинников.

Представленная схема начнет работать после внесения соответствующих изменений в Устав Вологодской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще