Новости 29 мая 2017 г. 14:37

Суд во второй раз отказал в УДО сыну топ-менеджеру "Автотора", сбившему пьяным двух девушек насмерть

Калининград. 29 мая. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Калининграде в очередной раз отказал в условно досрочном освобождении (УДО) Сергею Кривченко, отбывающему наказание за ДТП с двумя погибшими, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного суда в понедельник.

Суд рассмотрел все материалы для УДО, поступившие от адвокатов осужденного, а также администрации исправительной колонии №7. Из этих документов следовало, что родственники погибших в ДТП не возражают против УДО. Администрация колонии выдала заключение о возможном УДО для осужденного. Представитель прокуратуры также не возражал против освобождения С.Кривченко

.

Выслушав доводы защиты осужденного, суд отказал в удовлетворении ходатайства об УДО. Однако осужденный может подать новое прошение ровно через полгода после того, как в законную силу вступит решение областного суда, отметили в пресс-службе.

Ранее С.Кривченко уже подавал на УДО и также получил отказ.

Как сообщалось, в ноябре 2014 года пьяный С.Кривченко сбил на своем автомобиле "Лексус" двух девушек 16 и 25 лет, которые погибли на месте. Еще одна пострадавшая была госпитализирована. Резонансным это ДТП стало после того, как выяснилось, что С.Кривченко является сыном топ-менеджера группы компаний "Автотор". В июне 2015 года С.Кривченко был приговорен к 3 годам и 11 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

"Автотор", основанный в 1994 году, начал производство автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод выпускает различные модели BMW, Kia, Hyundai и других марок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще