Новости 29 мая 2017 г. 12:18

Бывший функционер "Единой России", осужденный за ДТП со смертельным исходом, выйдет на свободу по УДО

Петрозаводск. 29 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Верховный суд Карелии вслед за первой инстанцией вынес постановление о досрочном освобождении из колонии-поселения экс-функционера регионального отделения "Единой России" Сергея Кучина, осужденного за ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором погиб человек, передал корреспондент "Интерфакса" в понедельник.

"Рассмотрев апелляционное представление помощника прокурора Петрозаводска, суд постановил: постановление Петрозаводского городского суда от 12 апреля в отношении Кучина оставить без изменений, апелляционное представление, апелляционную жалобу потерпевших без удовлетворения", - огласила решение судья Елена Власюк.

Предполагается, что в ближайшее время С.Кучин будет освобожден из колонии-поселения при исправительной колонии №9.

Ранее Петрозаводский городской суд удовлетворил ходатайство С.Кучина о досрочном освобождении. Потерпевшие не согласились с таким решением, и прокуратура карельской столицы в апелляционном порядке обжаловала постановление первой инстанции.

В настоящее время С.Кучин выплатил половину суммы ущерба, назначенной ранее судом. Также он отбыл половину назначенного срока. Как пояснил защитник осужденного, С.Кучин, выйдя на свободу, сможет быстрее выплатить оставшуюся часть денег.

Кроме того, 25 мая городской суд взыскал с С.Кучина 665 тыс. рублей за разбитую Audi Q7, на которой он совершил смертельное ДТП.

Как сообщалось, в феврале 2015 года Верховный суд Карелии приговорил С.Кучина к 4 годам колонии-поселения, лишил на три года права управления транспортными средствами, а также обязал выплатить семье погибшего 950 тыс. рублей.

Ночью 13 декабря 2013 года в Петрозаводске перевернулся, выехав с проезжей части, автомобиль Audi Q7. В машине находились три молодых человека, один из которых погиб на месте. Обвинение было предъявлено заместителю руководителя исполкома регионального отделения "Единой России" С.Кучину, который, по версии следствия, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще