Новости 26 мая 2017 г. 14:52

В Калининградской области на два часа увеличено время для голосования на выборах губернатора

Калининград. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области на предстоящих выборах губернатора будет увеличено время для голосования, сообщили "Интерфаксу" в региональной Думе.

"В пятницу депутаты Калининградской областной Думы утвердили поправки в Уставной закон, которые увеличивают время голосования на предстоящих выборах губернатора. Теперь в сентябре за кандидатуру главы региона можно будет проголосовать с 07:00 до 21:00. Ранее волеизъявление на избирательных участках проходило с 08:00 до 20:00", - заявил представитель Думы.

По его словам, за это новшество проголосовало 30 депутатов. Против выступили представители фракций КПРФ и "Патриотов России".

В начале мая на общественном совете при губернаторе области активно обсуждался вопрос о мерах, которые смогут повысить явку избирателей на выборах главы региона.

Как сообщалось, выборы губернатора Калининградской области пройдут в сентябре 2017 года. Предыдущие выборы главы региона прошли в сентябре 2015 года. На них губернатором был избран Николай Цуканов.

Летом 2016 года Н.Цуканов был назначен полпредом президента в СЗФО. Тогда же президент страны Владимир Путин назначил врио губернатора Евгения Зиничева, который вскоре сложил полномочия в связи с переходом на другую работу и семейными обстоятельствами. Тогда врио губернатора был назначен врио председателя правительство области Антон Алиханов.

Осенью 2016 года А.Алиханов заявил, что намерен участвовать в предстоящих выборах главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще