Новости 24 мая 2017 г. 18:04

В "Единой России" считают неэтичным обсуждение высказывания спикера Заксобрания на выборах почетных граждан Петербурга

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кандидатуры в почетные граждане Санкт-Петербурга обсуждались в закрытом режиме, и выносить обсуждение на публику неэтично, считает руководитель фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании северной столицы Александр Тетердинко.

"Как известно, в соответствии с законодательством, собрание принимало решение на закрытом заседании. Все, что происходило на закрытом заседании, и нюансы этого обсуждения я не считаю корректным комментировать", - сказал он "Интерфаксу" в среду.

А.Тетердинко уточнил, что обсуждение кандидатур проходит в закрытом режиме, чтобы соблюсти этику.

"Среди кандидатов были достойные и известные в городе люди, и кто-то из них, по мнению депутатов, на данный момент был более достоин. Обсуждение кандидатур - это вопрос этики, и такая норма, на мой взгляд, вполне логична", - добавил он.

По данным СМИ, в среду перед голосованием по кандидатурам почетных граждан В.Макаров заявил депутатам: "выбираем не мы, выбирает Господь".

Как сообщалось, почетными гражданами Петербурга в среду стали Валентина Матвиенко и патриарх Кирилл. "Было получено рекордное количество голосов. Такого в истории Санкт-Петербурга ещё не было: святейший патриарх Кирилл получил 45 голосов, и Валентина Ивановна Матвиенко, спикер Совета Федерации, тоже получила 45 голосов. Это действительно рекорд", - сказал В.Макаров журналистам по итогам закрытого голосования.

В.Матвиенко была губернатором Петербурга с 2003 по 2011 год, Владимир Гундяев (патриарх Кирилл) родился в Ленинграде в 1946 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще