Новости 24 мая 2017 г. 13:30

Суд Петербурга рассмотрит иск о бездействии Заксобрания по вопросу референдума об Исаакии в пятницу

Санкт-Петербург. 24 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в пятницу, 26 мая, рассмотрит иск о бездействии Законодательного собрания по вопросу референдума о передаче Исаакиевского собора РПЦ, сообщил депутат Борис Вишневский журналистам в среду.

"В пятницу в Октябрьском районном суде начнется рассмотрение нашего коллективного иска - жалобы на бездействие Законодательного собрания. Посмотрим, что будет", - уточнил депутат.

Согласно позиции истцов, городской парламент нарушил регламент, по которому вопрос референдума должен быть вынесен на обсуждение не позднее 20 дней после поступления в палату.

Ранее в среду Законодательное собрание Санкт-Петербурга в среду повторно исключило из повестки дня вопрос о соответствии закону вопроса референдума о передаче Исаакиевского собора РПЦ.

Повторное исключение вопроса из повестки означает, что парламент не сможет вынести вопрос на обсуждение в течение месяца. В июне парламент должен уйти на летние каникулы, что автоматически "подвесит" рассмотрение вопроса до осени.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще