Новости 22 мая 2017 г. 18:48

В Смольном рассчитывают привлечь на майский велопарад 7 тыс. человек

Санкт-Петербург. 22 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большой велопарад пройдет по Невскому проспекту 28 мая, сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин на пресс-конференции в понедельник.

"В это воскресенье, 28 мая, состоится наш уже традиционный велопарад - замечательное, на наш взгляд, мероприятие. В прошлом году массовость оказалась просто поразительной: по подсчетам МВД, там было 5 тыс. человек. В этом году мы ожидаем более 7 тыс. участников", - отметил С.Харлашкин.

Парад стартует в 12.00 на пересечении Литейного проспекта и улицы Жуковского. Велосипедисты проследуют от БКЗ "Октябрьский" по Невскому проспекту до Дворцового моста, затем проедут по Ждановской набережной до Спортивной улицы и завершат пробег в парке 300-летия Санкт-Петербурга.

"В этом году мы постарались сделать маршрут еще более привлекательным. Его изюминкой станет открытый ко Дню города Яхтенный мост, и участники пробега получат возможность одними из первых проехать по этому мосту", - добавил С.Харлашкин.

Длина маршрута составит около 14 км. Велосипедисты проведут в пути 1,5 часа. После завершения велопарада его участников ждет развлекательная программа в парке 300-летия Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще