Новости 20 мая 2017 г. 19:49

В Петербурге в День посадки леса высадили 900 деревьев

Санкт-Петербург. 20 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почти 900 деревьев и кустарников высадили в Петербурге во всероссийский День посадки леса, сообщает пресс-служба городского комитета по благоустройству.

"Сейчас высота саженцев не превышает полутора метров - через десятилетия верхушки этих деревьев будут подпирать небо. Лес - это целый мир и наше настоящее богатство, которое важно беречь и преумножать", - цитирует пресс-служба главу комитета Владимира Рублевского.

Участники акции высадили у Дружинного озера 25 молодых сосен. Лесники подготовили для всех посадочный материал и инвентарь, показали, как правильно посадить дерево.

"В лесах Петербурга лесозаготовка не ведется, поэтому лесовосстановление не требуется. Но зеленые легкие города испытывают значительную антропогенную нагрузку. Несколько лет назад к Дружинному озеру можно было подъехать на машине, вокруг прекрасного водоема отдыхающие оставляли мусор. Лесничие привели территорию в порядок, убрали сухостой и хлам. А сегодня рядом с озером высадили молодые сосны", - добавили в пресс-службе.

Всероссийский день посадки леса проводится с 2011 года. В рамках весенних и осенних акций в Санкт-Петербурге высажено почти 10 тыс. деревьев и кустарников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще