Новости 20 мая 2017 г. 14:36

Благотворительный "Северный бал" пройдет в Этнографическом музее Петербурга

Санкт-Петербург. 20 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Седьмой благотворительный "Северный бал" для воспитанников детдомов, детей с ограниченными возможностями и активной молодежи пройдет в Этнографическом музее Петербурга в субботу, сообщают организаторы мероприятия.

"В нынешнем году бал посвящен году экологии в России и будет проведен в незабываемо-красочной атмосфере бала-маскарада. В начале праздника пройдет мастер-класс по изготовлению маскарадных масок, где каждый желающий сможет создать свой неповторимый шедевр, который дополнит яркий костюм", - отмечается в пресс-релизе.

В мероприятии примут участие воспитанники детских домов и приютов, дети из социально неблагополучных семей, творческие коллективы детей с ограниченными возможностями, а также учащиеся Суворовского военного училища и Нахимовского военно-морского училища, курсанты и слушатели Санкт-Петербургского университета МВД России и социально-активные студенты вузов.

"Волонтеры ежегодно готовят к балу более 200 детей, дарят им нарядные платья и костюмы, с девочками работают парикмахеры и визажисты, детей привозят к Этнографическому музею на лимузинах. Каждый ребенок сможет почувствовать атмосферу сказки и окунуться в мир волшебства", - добавляют организаторы.

В рамках подготовки к балу группа волонтеров традиционно проводит ряд занятий с детьми, оставшимися без попечения родителей. Занятия знакомят с традицией и культурой балов, этикетом, обучают традиционным бальным танцам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще