Новости 20 мая 2017 г. 16:49

Метро Петербурга будет работать круглые сутки в "Ночь музеев"

Санкт-Петербург. 20 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Десятая ежегодная акция "Ночь музеев" пройдет в Петербурге с субботы на воскресенье.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по культуре, в этом году к акции присоединятся более 110 музеев, библиотек, галерей, концертных залов Петербурга и пригородов. Программы в этом году будут учитывать экологическую тематику в честь Года экологии, а также столетний юбилей революционных событий в России.

К традиционным участникам "Ночи музеев" на этот раз присоединятся 16 новых учреждений, среди них музей-усадьба Г.Державина, музей-квартира Н.Некрасова, музей подводной археологии в Кронштадте и другие. Для гостей акции откроют Летний сад и оранжереи в Царском селе.

"В Доме-музее Ф.Шаляпина покажут выставку "Флора и фауна в русском театре", а в музее Достоевского - проект "Писательские сады". В Ботаническом саду расскажут о растениях-агрессорах, эпифитах и правилах фито-дизайна. Выставки Военно-морского музея вернут нас во времена, когда океан был чистым и его просторы бороздили великолепные парусные корабли. Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме устроит в саду Open Air "Пятая стихия", а музей петербургского авангарда проведет фестиваль "Многоразное", состоящий из спектаклей разных жанров от уличного театра до современных перформансов", - отмечают в пресс-службе.

Как и в предыдущие годы, часть музеев будет открыта до 23.00, другие подготовили программы, рассчитанные до 6.00 воскресенья.

Цена входного единого билета "Ночи музеев" составит 400 рублей. С 23.00 между музеями ночной программы будут курсировать автобусы, метро будет работать круглосуточно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще