Новости 20 мая 2017 г. 12:09

Первая мебельная фабрика модернизировала завод в Петербурге, инвестиции составили 50 млн евро

Санкт-Петербург. 20 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Первая мебельная фабрика" запустило в Петербурге обновленные производственные линии, инвестиции в проект составили 50 млн евро.

Как отмечается в пресс-релизе компании, обновление производства началось в 2014 году. После завершения реконструкции мощность производственных линий выросла в пять раз и позволяет производить до 50 тыс. кухонных комплектов в год. Кроме того, компания, расширила ассортимент выпускаемой мебели, включая кухни, мебель для офисов, спальни, гостиные, библиотеки, мебель для детей.

Увеличение производственных мощностей, подчеркивает директор фабрики Александр Шестаков, позволяет предприятию осваивать дополнительные каналы продаж, среди которых - работа с девелоперами по проектам продажи меблированных квартир, оснащение гостиниц, а также развитие экспортного направления и выход на зарубежные рынки, в первую очередь - азиатский и европейский.

"Эксперты рынка недвижимости прогнозируют рост доля меблированных квартир в новостройках Петербурга до 5-7% к 2020 году. Фабрика уже сегодня готова удовлетворить этот спрос как по объемам производства, так и по ассортименту предлагаемой продукции", - отметил А.Шестаков.

Первая мебельная фабрика - российское предприятие, работающее с 1945 года. Фабрика производит и поставляет мебель для бизнеса и государственных структур. В числе реализованных проектов: поставка мебели для Новой сцены Мариинского театра, Эрмитажа, к саммитам ШОС, БРИКС и G20, комплексное оснащение объектов Олимпиады-2014 в Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще