Новости 19 мая 2017 г. 18:23

"Биокад" планирует запустить производство своих препаратов в финском Турку

Санкт-Петербург. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Биокад" планирует запустить производство своих препаратов в Турку (Финляндия), сообщил "Интерфаксу" генеральный директор и основатель компании Дмитрий Морозов.

По его словам, первым этапом развития в данном регионе будет подписание соглашения о сотрудничестве с университетом Турку. Соглашение будет предусматривать, в частности, прохождение студентами университета практики в "Биокаде".

Также, отметил Д.Морозов, будет возможность реализовывать совместные исследовательские проекты в сфере иммуноонкологии.

Производство препаратов для лечения онкологических заболеваний в Турку компания планирует наладить не ранее 2019 года, сообщил генеральный директор. В настоящее время проект прорабатывается в части будущей мощности, инвестиций и расположения.

"Турку был выбран благодаря наличию квалифицированных кадров. Мы посмотрели около пяти потенциальных площадок", - сказал он.

"Биокад" - российская биотехнологическая компания, продуктовую линейку которой составляют препараты, предназначенные для лечения заболеваний в области онкологии/гематологии, гинекологии, неврологии и инфекционных заболеваний. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии и других странах.

У компании заключены дистрибьюторские соглашения с партнерами из более чем 40 стран мира в регионах Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, MENAT, включая такие крупные рынки как Аргентина, Колумбия, Венесуэла, Таиланд, Индонезия, Египет, Алжир. Компанией также реализуется ряд соглашений о трансфере технологии производства лекарственных средств, как например, с партнерами из Казахстана и Марокко. Во всех странах запущены процессы регистрации, в результате завершения которых экспорт российских препаратов может составить более $850 млн за пять лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще