Новости 19 мая 2017 г. 17:34

В Петербурге завершился отопительный сезон

Санкт-Петербург. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Отопительный сезон завершился в Петербурге, сообщает пресс-служба городского комитета по энергетике.

Всем теплоснабжающим организациям Санкт-Петербурга дано указание с 15:00 19 мая приступить к отключению потребителей и завершить отопление городских зданий.

Ранее сообщалось, что на периодическое протапливание теплоснабжающие предприятия северной столицы перешли 17 мая.

Решение о прекращении теплоснабжения зданий принимается при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха плюс 10 градусов и выше в течение трех суток, с учетом положительного метеорологического прогноза.

Как сообщает пресс-служба "ТГК-1", все тепловые электростанции компании переводятся на летний режим работы, что означает отключение от теплоснабжения жилых домов, объектов социальной инфраструктуры и промышленных предприятий.

Предприятие переходит в активную фазу подготовки к следующему осенне-зимнему периоду. В этом году в рамках ремонтной кампании на станциях "ТГК-1" будет выполнено 12 капитальных и средних ремонтов основного оборудования, а также проведены регламентные работы по диагностике и ремонту систем теплоснабжения.

Как сообщает пресс-служба ГУП "ТЭК" отопительный сезон 2016-2017 годов продлился 241 день. С 23 мая предприятие приступит к проведению гидравлических испытаний. Первое тестирование тепловых сетей на плотность и прочность пройдет в зоне действия Приморской котельной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще