Новости 19 мая 2017 г. 16:45

Власти Вологодчины выплатят компенсации жильцам сгоревших домов

*** Всем пострадавшим предоставят места для временного размещения

Вологда. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти выплатят жильцам сгоревших в городе Никольск Вологодской области домов по 100 тыс. рублей на приобретение предметов первой необходимости, сообщает пресс-служба главы региона.

"Благодаря никольчанам, которые почти всем городом пришли на спасение людей, которые пострадали при пожаре, удалось спасти домашний скот, технику. В некоторых домах, к сожалению, не удалось спасти личные вещи и документы. Мы проводим оперативный штаб, сегодня же приступаем к выдаче утраченных документов. Сегодня я приму решение о выделении по 100 тысяч рублей для приобретения предметов первой необходимости каждому пострадавшему", - отметил прибывший на место происшествия губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Он добавил, что в регионе открыты пункты временного размещения. "Люди размещаются у родственников, к вечеру каждый будет учтен, где он будет ночевать, где он будет размещен. Все будут напоены и накормлены", - заверил губернатор.

По уточненной информации, во время пожара, который произошел утром в пятницу в городе Никольск, сгорели 12-квартирный дом на улице Садовой, 41, шестиквартирный дом на улице Набережной, 18 и четырехквартирный на Набережной, 20. Возгорание началось с бани, затем из-за сильного ветра огонь быстро распространился по хозпостройкам, которые были расположены очень плотно, и перекинулся на жилые дома. Люди из них были вовремя эвакуированы, пострадавших нет.

Как сообщили "Интерфаксу" в администрации Никольского района, в городе открыты три пункта временного размещения, каждый из них рассчитан на 30 человек. Один пункт расположен в гостинице "Юг", второй - в колледже на улице Энергетиков, еще один - в детском оздоровительном лагере имени Яшина в деревне Травино.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще