Новости 19 мая 2017 г. 10:51

Фотограф задержан в Астрахани по делу о сексуальном насилии в детском доме Петербурга

*** Речь идет о преступлении 2005 года

Санкт-Петербург. 19 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Астрахани задержан шестой фигурант дела о сексуальном насилии в детском доме Петербурга, сообщил сайт СКР в пятницу.

"16 мая в Астрахани следователями совместно с сотрудниками полиции задержан мужчина 1963 года рождения, работающий фотографом, который доставлен в Санкт-Петербург", - говорится в сообщении.

Задержанному предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"По версии следствия, обвиняемый в марте-апреле 2005 года в одной из квартир, расположенной на Ленинском проспекте, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении воспитанника детского дома", - отмечается в релизе СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее сообщалось, что, как установили следователи, с 2005 по 2010 годы в одном из детских домов в Кировском районе Петербурга группа систематически совершала насильственные действия сексуального характера в отношении четырех воспитанников 1991-1995 годов рождения. Обвинение было предъявлено пяти задержанным: заместителю директора, двоим выпускникам, родственнику сотрудника детдома, а также директору школы при детском доме. Они арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще