Новости 17 мая 2017 г. 08:46

Международный форум приграничных регионов пройдет в Пскове

Псков. 17 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий ежегодный международный форум приграничных регионов пройдет в Пскове с 17 по 19 мая.

Как сообщают организаторы, в этом году в мероприятии примут участие представители бизнес-сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных ведомств России, Белоруссии, Эстонии, Литвы, Латвии и других европейских стран.

В программе форума предусмотрены заседания и "круглые столы", ориентированные на обсуждение актуальных вопросов - от программ приграничного сотрудничества, вопросов развития экспорта регионов России, логистики, туризма до взаимодействия при чрезвычайных ситуациях, отмечается в сообщении.

К участию в форуме приглашены представители министерства экономического развития РФ, министерства промышленности и торговли РФ, министерства иностранных дел РФ, представители Агентства стратегических инициатив, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей. С приветственным словом выступит председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В рамках форума планируется подписание соглашения между правительством РФ и правительством Эстонской республики о содействии межрегиональному и приграничному сотрудничеству.

Мероприятия форума будут транслироваться на портале правительства Псковской области по адресу http://www.pskov.ru/ .

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще