Новости 16 мая 2017 г. 10:47

Экс-гендиректор телеканала в Сыктывкаре предстанет перед судом за дачу взяток сотруднику банка

Сыктывкар. 16 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СУ СКР по республике Коми завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО "Производственно-творческое объединение "Третий канал" Сергея Зимина, который обвиняется в даче взяток экс-служащему банка.

Как сообщила пресс-служба управления во вторник, экс-руководитель телеканала, в частности, обвиняется в том, что в период с 2009 по 2015 год передал бывшему сотруднику Национального банка по республике Коми РФ 4 млн рублей взяток за общее покровительство, получение информации, содержащей банковскую тайну, и другие незаконные действия.

"Деньги перечислялись в виде оплаты услуг по фиктивному договору, заключенному с родственницей взяткополучателя, якобы выполняющей функции руководителя ООО "Производственно-творческое объединение "Третий канал", - говорится в сообщении.

С.Зимин также обвиняется в фальсификации решения общего собрания акционеров телеканала, использовании подложного документа, фальсификации доказательств по гражданскому делу и совершении других преступлений.

Бывшему служащему банка вменяется получение взяток, а также незаконное участие в предпринимательской деятельности, поскольку с 2009 по 2015 год он получил порядка 5 млн рублей дивидендов ООО.

Дело в отношении С.Зимина и бывшего сотрудника банка в ближайшее время с обвинительным заключением будет направлено в суд. Перед судом также предстанет родственница бывшего служащего и бывший бухгалтер телеканала.

Как сообщалось, С.Зимин был задержан в октябре 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще