Новости 15 мая 2017 г. 17:29

Члены банды вымогателей денег с автоперевозчиков предстанут перед судом в Коми

Сыктывкар. 15 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Коми будут судить двенадцать участников группировки, обвиняемых в вымогательстве денег у автоперевозчиков и уничтожении их имущества с ущербом свыше 6 млн рублей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МВД, следователи установили, что организованная группа из 12 человек вела преступную деятельность в Сыктывкаре. С целью получения имущества в особо крупном размере фигуранты вымогали денежные средства, принадлежащие людям, оказывающим услуги населению по перевозке пассажиров и багажа на территории региона.

"При расследовании уголовного дела изучили бухгалтерские и другие финансово-хозяйственные документы. В результате стало ясно, что деньги, полученные преступным путем, участники ОПГ легализовали, совершая финансовые операции и другие гражданско-правовые сделки", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, доказана причастность членов ОПГ к совершению преступлений, направленных на устранение имеющейся конкуренции в предпринимательской деятельности, уничтожению и повреждению имущества организаций, ведущих коммерческую деятельность в Сыктывкаре. Всего от незаконных действий ОПГ пострадали 15 человек, которым причинен ущерб в общей сложности на сумму более 6 млн рублей.

Фигурантов обвинили в вымогательстве, отмывании денежных средств, принуждении к совершению сделки или к отказу от ее совершения, а также умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще