Новости 12 мая 2017 г. 14:28

Экс-директор муниципального предприятия в Заполярье подозревается в афере с недвижимостью на 45 млн рублей

Мурманск. 12 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманские следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора одного из муниципальных предприятий Снежногорска (входит в ЗАТО Александровск), сообщили журналистам в следственном управлении СКР по Мурманской области в пятницу.

Уголовное дело возбуждено и расследуется по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По предварительным данным, подозреваемый, являясь директором неназванного муниципального учреждения, заключил договор купли-продажи на закрепленную на праве хозяйственного ведения недвижимость остаточной стоимостью свыше 48 млн рублей за 3,7 млн рублей.

"При этом из указанной суммы на расчетный счет муниципального предприятия было перечислено только 200 тыс. 771 рубль 23 копейки. Оставшаяся часть денежных средств была зачтена взаимозачетом за аренду муниципальным предприятием аналогичного имущества у юридического лица", - отмечают в региональном управлении СКР.

В ходе расследования уголовного дела следователи провели обыски в муниципальном предприятии, администрации ЗАТО Александровск, а также в организации, которая приобрела недвижимость, и у юридического лица, которое произвело оценку имущества.

Сейчас следователи ведут сбор доказательств, решается вопрос о назначении и проведении полного комплекса необходимых экспертиз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще