Новости 11 мая 2017 г. 12:03

"Силовые машины" отремонтируют генератор на кубинской ТЭС

Санкт-Петербург. 11 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Силовые машины" и компания Energoimport (представительство министерства энергетики и горнодобывающей промышленности Республики Куба) заключили контракт на ремонт генератора кубинской ТЭС "Ренте-3", сообщает пресс-служба компании.

"Контракт заключен благодаря успешной поставке запасных частей для генератора ТЭС "Ренте-3" по текущему договору, подписанному ранее в 2017 году", - отмечается в сообщении АО.

Договор предполагает оказание комплекса услуг по восстановлению работы генератора мощностью 100 МВт. В частности, российские специалисты оценят техническое состояние статора генератора, окажут услуги по сопровождению работ по перемотке генератора, включая проведение электрических испытаний, проведут пуско-наладочные работы и обеспечат синхронизацию восстановленного генератора с электрической сетью.

Завершение работ по текущим контрактам запланировано на третий квартал 2017 года.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Конечным бенефициаром является Алексей Мордашов, совладелец "Северстали".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще