Новости 8 мая 2017 г. 13:10

Отряд кораблей Балтфлота вернулся из дальнего похода

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Отряд кораблей Балтийского флота вернулся из дальнего похода, выполнив задачи, в том числе, в Средиземном море, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтфлоту Роман Мартов.

"Отряд кораблей Балтийского флота в составе большого десантного корабля (БДК) "Королёв" и танкера "Кола" прибыл к месту постоянного базирования в порт Балтийск", - заявил Р.Мартов.

Он напомнил, что в дальний поход БДК "Королёв" отправился в ноябре 2016 года. В ходе похода экипаж корабля выполнил десятки учебно-боевых задач как самостоятельно, так и в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море.

Морской танкер "Кола" находился в дальнем походе с 7 апреля 2017 года в Северном море и в Атлантике. Экипаж судна занимался материально-техническим обеспечением кораблей и судов ВМФ России в дальней морской зоне.

"В военной гавани Балтийска состоялась торжественная церемония встречи корабля и танкера, в которой приняли участие командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов, представители командования соединения десантных кораблей флота, родные и близкие военных моряков", - сказал Р.Мартов.

Он отметил, что после торжественного митинга командующий Балтфлотом вручил экипажу БДК традиционного жареного поросёнка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще