Новости 7 мая 2017 г. 22:42

Большой десантный корабль "Королев" вернулся в Балтийск из Средиземноморья

Москва. 7 мая. ИНТЕРФАКС - Большой десантный корабль "Королев", выполнявший задачи в составе постоянного соединения ВМФ РФ в Средиземноморье, вернулся в место постоянной дислокации, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе Западного военного округа.

"Отряд кораблей в составе большого десантного корабля (БДК) Балтийского флота "Королев" и танкера "Кола" прибыл к месту постоянного базирования в порт Балтийск", - сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы по Балтийскому флоту.

"Королев" покинул Балтийск в ноябре 2016 года. За время похода корабль прошел десятки тысяч морских миль, совершил ряд заходов в иностранные порты. Экипаж корабля выполнил десятки учебно-боевых задач как самостоятельно, так и в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море.

Оперативное соединение ВМФ РФ в Средиземном море насчитывает около 10 кораблей и судов. В разное время в его состав входили тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", тяжелый ракетный крейсер "Петр Великий", фрегат "Адмирал Григорович" и другие корабли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще