Новости 3 мая 2017 г. 16:35

Училище олимпийского резерва планируют открыть в Вологодской области в 2019 году

Вологда. 3 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области планируют открыть училище олимпийского резерва для подготовки спортсменов, сообщает в среду пресс-служба регионального правительства.

"В отчете о деятельности правительства за 2016 год губернатор озвучил необходимость создания в области училища олимпийского резерва. Сегодня это насущная потребность, поскольку количество спортивных сооружений в области увеличивается. Совсем недавно Олег Кувшинников принял решение о строительстве еще 14 спортивных объектов, поэтому в области встает вопрос кадров в сфере спорта", - отметил заместитель губернатора Вологодской области Олег Васильев.

По его словам, открыть училище планируется 1 сентября 2019 года. В ближайшее время необходимо найти здание, определить спортивную базу и приступить к формированию кадрового резерва училища.

Предполагается, что выпускники нового учебного заведения, завершив обучение по программе среднего профессионального образования, получат квалификацию "Учитель физической культуры" и смогут работать тренерами в организациях, осуществляющих спортивную подготовку.

Учебный процесс в заведении организуют с учетом насыщенности тренировочного режима. Поскольку спортсменам в течение учебного года придется длительное время находиться на соревнованиях и сборах, обучение будет проходить в виде лекционно-семинарских занятий с использованием зачетной системы, опережающих консультаций, индивидуальной работы, включая дистанционные формы образовательных технологий.

Основными базами для тренировки спортсменов станут объекты, которые находятся в областной собственности. Среди них - стадион "Витязь" в Вологде, ледовый комплекс "Мороз Арена" в Великом Устюге и лыжная база в деревне Карпово Череповецкого района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще