Новости 3 мая 2017 г. 15:48

Задержаны коллекторы, залившие двери должников и их соседей монтажной пеной в Петербурге

Санкт-Петербург. 3 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двое сотрудников микрофинансовой организации, подозреваемые в порче имущества должников и их соседей, задержаны в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба СКР в среду.

"В результате грамотно спланированных и профессионально проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции был установлен сотрудник службы безопасности ООО "Микрофинсовая компания Домашние деньги" Святослав Барготин, а также бывший сотрудник безопасности указанной коммерческой структуры Алексей Балдычев", - отмечается в сообщении.

По версии следствия, С.Барготин в ночь на 25 марта 2017 года в подъезде одного из домов на территории Невского района, назвавшись коллектором, заклеил замочные скважины нескольких квартир монтажной пеной, причинив им ущерб на сумму более 8 тыс. рублей, а также расклеил листовки с требованием возместить долг. Наутро некоторые жильцы не смогли выйти из своих квартир из-за испорченных дверей.

Также следствием установлено, что А.Балдычев в феврале 2017 года в парадной одного из домов по Будапештской улице заклеил монтажной пеной замочную скважину квартиры.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщала пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 25 марта в полицию поступило несколько заявлений от жильцов дома 24 на улице Ольминского о том, что неизвестные залили монтажной пеной замочные скважины входных дверей квартир.

Уголовное дело было возбуждено полицией Петербурга по части 1 статьи 167 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества). После распоряжения главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина его приняли к производству петербургские следователи.

В Москве в офисах ООО "Микрофинансовая компания домашние деньги" прошли обыски с изъятием документов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще