Новости 2 мая 2017 г. 13:30

Более центнера импортных стероидов изъято в Петербурге

Санкт-Петербург. 2 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полицейские пресекли в Петербурге деятельность торговцев импортными стероидами

"Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий при осуществлении перегрузки сильнодействующих веществ из одного транспортного средства в другое были задержаны пятеро мужчин", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк во вторник.

В состав группы входили граждане в возрасте от 21 до 28 лет. Они организовали ввоз сильнодействующих веществ из заграницы и распространение в России.

"В ходе осмотра места происшествия и проведенных обысков по местам проживания подозреваемых было обнаружено и изъято в общей сложности около 114 килограммов таблеток и инъекций, содержащих сильнодействующее вещество "станозолол"", - отмечается в пресс-релизе МВД.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта).

В отношении четырех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. О мере пресечения в отношении пятого задержанного не сообщается.

По данным из открытых источников, станозолол - это анаболический стероид, выпускаемый в таблетках и растворе для инъекций. Он был разработан в середине прошлого века в медикаментозных целях. Позднее вещество стали использовать тяжелоатлеты для увеличения производительности мышц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще