Новости 2 мая 2017 г. 11:41

Жительницу Петрозаводска будут судить за ложные сообщения о минировании ночных клубов

Петрозаводск. 2 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петрозаводске возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по фактам ложных сообщений об актах терроризма, сообщает МВД Карелии во вторник.

"Петрозаводчанка, в отношении которой ранее было возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма, вновь "заминировала" одно из развлекательных заведений города", - говорится в сообщении.

30 апреля около полуночи 33-летняя жительница Петрозаводска позвонила в дежурную часть полиции и сказала, что в одном из городских баров заложена бомба. Посетители и персонал были эвакуированы, здание и близлежащая территория проверены. Подозрительных предметов специалисты не обнаружили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен инициатор звонка - 33-летняя ранее судимая петрозаводчанка.

В сообщении отмечается, что та же женщина в ночь на 7 апреля заявила о взрывном устройстве в другом развлекательном заведении. В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ.

На допросе женщина пояснила, что оба звонка совершила "от скуки". В настоящее время она задержана. Возбуждено очередное уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще