Новости 29 апреля 2017 г. 15:41

Режим повышенной готовности ввели в Ухте после обнаружения нефти в реке

Сыктывкар. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Режим повышенной готовности введен в Ухте (Коми) после обнаружения нефтесодержащей жидкости в реке возле города, сообщает пресс-служба местной администрации.

Нефтесодержащая жидкость была обнаружена накануне в реке Ухта в районе дачного массива "Сосновый бор". По своим свойствам обнаруженная жидкость не соответствует чистой нефти. Происхождение жидкости должна установить экспертиза. Рядом с местом обнаружения имеются следы снегохода, отмечают в администрации.

"Установлен мониторинг за содержанием нефтепродуктов путем взятия проб природной воды. Согласно имеющимся на утро субботы данным предельно допустимые концентрации нефтепродуктов не превышены", - говорится в сообщении.

Ранее комитет спасения Печоры сообщил, что нефтесодержащая жидкость, плывущая подо льдом, заполняет пустоты в его толще. Пятна наблюдаются на протяжении нескольких сотен метров вдоль реки. В комитете предполагают, что это последствия прошлогоднего разлива, а также скопления нефти за зиму.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще