Новости 28 апреля 2017 г. 18:53

Роснефть вложит до 1,3 млрд руб. в МФК с бунгало для туристов и паломников Коневского монастыря

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "РН-Трейд" (входит в "Роснефть") объявило открытый запрос предложений на строительство многофункционального комплекса в бухте Владимировская Приозерского района Ленинградской области, следует из материалов госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 1 млрд 296,892 млн рублей. В рамках проекта, согласно документации, планируется создание туристических и паломнических объектов, а также объектов транспортной, энергетической, хозяйственно- бытовой и иной сопутствующей инфраструктуры, а также "развитие инфраструктуры в западном Приладожье для удовлетворения потребностей туристов и паломников, посещающих остров Коневец, организация мест их размещения, питания и отдыха".

В частности, в рамках проекта планируется строительство автозаправочной станции с кафе, мотеля на 100 номеров, восьми бунгало с бытовым блоком, пирса для швартовки судов длинной 120 м, мола с дамбой, слипа для частных судов, пандуса, эллинга-ангара для хранения двух судов на воздушной подушке, кассового павильона и десяти фермерских торговых павильонов.

Также планируется сооружение спортивной и детской площадок, площадки для отдыха, временного причала и паркингов для автобусов, легковых автомобилей и велосипедов.

Кроме того, победитель тендера должен будет построить всю необходимую инфраструктуру: сети электроснабжения и освещения, канализацию, сети водоснабжения и дорожную сеть.

Все работы разбиты на две очереди, полностью проект должен быть реализован к октябрю 2018 года.

Заявки на тендер будут приниматься до 19 мая, подведение итогов намечено на 25 июля 2017 года.

Остров Коневец расположен на западе Ладожского озера, от берега его отделяет Коневецкий пролив. На острове расположен основанный в 1393 году Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь, который привлекает туристов и паломников. Владимировская бухта служит отправной точкой одного их водных маршрутов до монастыря в период навигации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще