Новости 28 апреля 2017 г. 16:07

Гражданка КНР осуждена в Петербурге на 3 года колонии за кражу бриллианта

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пушкинский районный суд Петербурга приговорил к трем годам колонии гражданку Китая за кражу бриллианта с выставочного стенда, сообщила пресс-служба Санкт-Петербургского городского суда в пятницу.

"Лю Лимэй признана виновной в краже. Ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении суда.

Как сообщал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города, бриллиант весом 3,01 карата и стоимостью 6,3 млн рублей был похищен в феврале 2017 года с одного из стендов на международном форуме ювелирной продукции, который проходил в выставочном центре "Экспофорум". Его подменили на камень, не представляющий ценности.

Позже по подозрению в краже были задержаны двое граждан Китая, которые прибыли в Петербург по туристической визе. В том числе, Л.Лимэй.

По данным СМИ, задержанный знакомый Л.Лимэй проходил по делу свидетелем. Похищенный камень был вывезен на территорию Китая.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще