Новости 28 апреля 2017 г. 14:20

"Силовые машины" поставят три мини-турбины для ГЭС в Бразилии

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Power Machines Fezer (Бразилия, дочерняя компания ПАО "Силовые машины") и компания "МГЭС Теодоро Шликманн" (входит в состав инвестиционно-промышленной группы SPR Investimentos) изготовят и поставят три мини-турбины с рабочими колесами для ГЭС "Теодоро Шликманн", сообщает пресс-служба "Силовых машин".

В соответствии с контрактом "дочка" "Силовых машин" спроектирует, изготовит и поставит на станцию три гидравлические турбины сифонного типа, мощностью по 0,4 МВт, а также три рабочих колеса диаметром по 1,5 м. Кроме того, специалисты Power Machines Fezer проведут контрольную сборку поставленного оборудования.

Проект направлен на расширение машинного зала ГЭС "Теодоро Шликманн" с целью увеличения поставок незадействованной для нужд предприятий SPR Investimentos электроэнергии для реализации на свободном рынке. Пуск в эксплуатацию первого нового гидроагрегата намечен на январь 2018 года, третьего - на март 2018 года.

В настоящее время компания Power Machines Fezer принимает участие в реализации поставок запасных частей для ГЭС "Ла Мина" (Чили) и шаровых предтурбинных затворов для модернизации ГЭС "Генри Борден" (Бразилия).

Как сообщалось, в 2015 году ПАО "Силовые машины" приобрело 51% акций компании Fezer S/A Industrias Mecanicas (Бразилия), было предприятие переименовано в Power Machines Fezer S/A. Приобретение состоялось в рамках планов "Силовых машин" локализовать производство гидротурбинного оборудования в Бразилии, организовать его сборку и продажу в регионе, а также наладить управление проектами и сервисным обслуживанием оборудования для ГЭС.

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Конечным бенефициаром является Алексей Мордашов, совладелец "Северстали".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще