Новости 27 апреля 2017 г. 18:55

Полтора десятка спортивных объектов начнут строить в 2017 году на Вологодчине

Вологда. 27 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В муниципалитетах Вологодской области в 2017 году начнется строительство 14 спортивных объектов в рамках стратегии развития региона.

Как сообщила пресс-служба губернатора в четверг, список объектов был утвержден на совещании под руководством главы региона Олега Кувшинникова.

"Мы решили начать реализацию стратегии с самого главного - с укрепления здоровья вологжан. А сделать это можно только путем строительства новых спортивных объектов и привлечения к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа жителей региона", - отметил О.Кувшинников.

В список проектов вошли стадионы, оздоровительные комплексы, хоккейный корт, спортплощадки, спортивные центры, мини-каток. Всего 14 объектов.

О.Кувшинников напомнил, что проекты будут реализовываться в муниципалитетах, которые предоставят площадки под объекты и обеспечат 25% софинансирования строительства. Строительные работы начнутся уже в 2017 году.

Муниципалитетам, которые не вошли в программу, также рекомендовано изучить успешный опыт и до 1 февраля 2018 года подготовить свои заявки для включения во второй этап программы, отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще