Новости 27 апреля 2017 г. 11:58

Власти Петербурга призывают горожан пользоваться шаттлами, а не метро, чтобы добраться до стадиона на Крестовском

Санкт-Петербург. 27 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - До стадиона на Крестовском острове в дни матчей удобнее всего будет добираться шаттлами, считают власти Петербурга.

"Шаттлы - наиболее безопасный и удобный способ добраться до стадиона. Призываем всех пользоваться шаттловыми перевозками. Они не намного дольше, чем кажется", - сказал генеральный директор Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга журналистам Рубен Тертерян в четверг.

Он отметил, что после первого мачта на стадионе 22 апреля только 30% гостей мероприятия воспользовались автобусными шаттлами от Крестовского острова до станции метро "Петроградская", большинство предпочло поехать на метро. В результате в течение порядка 40 минут возле станции "Крестовский остров" держалась пробка, чтобы зайти внутрь, приходилось простоять в очереди порядка 15 минут.

На матче "Зенит" - "Урал" присутствовали около 20 тыс. человек.

"При 40 тысячах болельщиков (ожидаемое число посетителей матча 7 мая - ИФ) время ожидания увеличится. Лучше потратить лишние семь минут на шаттле до "Чкаловской" или 10 минут до "Петроградской", чем 20 минут стоять в очереди у метро "Крестовский остров", - отметил он, добавив, что на следующее мероприятие будет увеличено количество шаттлов.

Р.Тертерян добавил, что 7 мая можно будет добраться до стадиона по Яхтенному мосту, который начнет работать в тестовом режиме.

"Там положен асфальт, и 7 мая мост будет полностью открыт. Ожидаем, что в этот день он оттянет на себя порядка пяти тысяч человек, а в дальнейшем - 15-20 тыс. человек", - сказал он.

По словам Р.Тертеряна, в районе Яхтенного моста будет организовано порядка 5 тыс. парковочных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще