Новости 25 апреля 2017 г. 18:34

Власти Ленинградской области и китайские инвесторы детально проработают транспортные проекты в регионе

Санкт-Петербург. 25 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство Ленинградской области и инвесторы из Китая в ближайшее время приступят к детальной проработке проектов легкорельсового транспорта и создание транспортного хаба в Девяткино, сообщает пресс-служба администрации региона.

Китайские партнеры выразили заинтересованность в инвестировании в строительство линий легкорельсового транспорта на территории Ленинградской области.

"Потенциал сотрудничества в сфере транспортного обеспечения велик. У нас уже имеются подготовленные проектные разработки для строительства линий легкорельса из Петербурга во Всеволожск и Сертолово, а китайские партнеры имеют опыт организации аналогичных проектов как у себя на родине, так и в России", - цитирует пресс-служба губернатора Александра Дрозденко по итогам встречи с представителями делегации автономного района КНР Внутренняя Монголия.

Кроме того, губернатор также подчеркнул, что китайских инвесторов может заинтересовать участие в создании транспортного хаба, который должен появиться у станции метро "Девяткино".

В начале 2015 года о возможности привлечения к данным проектам инвесторов из Китая сообщало АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (учреждено министерством транспорта РФ и властями двух регионов). Среди потенциальных инвесторов тогда называлась компания Hua Ren. Холдинг работает в строительном девелопменте, ресторанном и других бизнесах.

Ранее со ссылкой на материалы АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" сообщалось, что запуск линии от станции метро "Парнас" до Сертолово (длина 16,2 км, инвестиции - 10,4 млрд рублей) планировался на 2023 год.

Проект строительства линии легкорельсового транспорта (ЛРТ) протяженностью 10,7 км, которая свяжет Всеволожск и Санкт-Петербург, оценивается в 7,7 млрд рублей.

Проект транспортного хаба в "Девяткино" оценивался в 32 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще