Новости 24 апреля 2017 г. 19:21

На подстанции ФСК ЕЭС в Петербурге разрушился трансформатор, пожара нет - МЧС

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На подстанции ФСК ЕЭС в Приморском районе Петербурга разрушился трансформатор, пожара нет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу в понедельник.

"Нештатная работа трансформатора привела к его разрушению. Также разрушилась кирпичная кладка. Горения нет", - сказал собеседник, добавив, что пострадавших нет.

В пресс-службе "Магистральных электрических сетей Северо-Запада" (МЭС "Северо-Запада", филиал ПАО ФСК ЕЭС) "Интерфаксу" сообщили, что в 18:04 понедельника на ПС 220 кВ "Проспект Испытателей" произошло технологическое нарушение. "Произошло разрушение высоковольтного ввода силового трансформатора. Возгорания и пострадавших среди персонала нет", - сказал собеседник агентства.

Предварительно в результате отключения оборудования обесточены два жилых дома и торговый центр. Причины технологического нарушения устанавливаются.

"Из-за ЧП на подстанции МЭС С-З погашена часть потребителей Ленэнерго. Сейчас проводится перевод потребителей на резервную схему", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Ленэнерго".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще