Новости 24 апреля 2017 г. 14:26

ПТЗ в 2017г вложит в развитие 2 млрд руб., начнет производство новых типов тракторов

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Петербургский тракторный завод" (входит в группу компаний "Кировский завод") в 2017 году планирует вложить в развитие около 2 млрд рублей, сообщил директор предприятия Сергей Серебряков журналистам в понедельник в Петербурге.

Он напомнил, что инвестиции будут направлены в том числе на запуск производства тракторов четвёртого тягового класса. "Планируем до середины лета завершить все испытания", - сказал С.Серебряков, добавив, что если не будет выявлено недостатков, то серийное производство данных тракторов может начаться уже в 2017 году.

Общий плановый объём выпуска тракторов в 2017 году директор предприятия не уточнил, отметив, что в 2016 году ПТЗ собрал около 2,3 тыс. машин.

Также в понедельник ПТЗ ввёл линию по сборке кабин для сельскохозяйственных и промышленных тракторов. В настоящее время она способная выпускать 12 кабин в сутки, в перспективе планируется довести этот показатель до 35 кабин, добавил С.Серебряков. Инвестиции в запуск линии составили около 60 млн рублей.

ПТЗ серийно выпускает порядка десяти модификаций сельскохозяйственных тракторов серии К-744Р с двигателями мощностью от 300 до 428 л.с. и 17 видов дорожно-строительных и специальных машин. В настоящее время ПТЗ является единственным в стране производителем колесных сельскохозяйственных тракторов "Кировец", которые составляют основу тракторного парка предприятий АПК России и стран СНГ.

Предприятия группы "Кировский завод" выпускают сельскохозяйственную и дорожно-строительную технику, а также оборудование для нефтегазовой отрасли, энергетики, судостроения. В состав группы входят около 15 профильных "дочек" завода. По неофициальным данным, группу контролирует семья генерального директора холдинга Георгия Семененко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще