Новости 21 апреля 2017 г. 17:31

Губернатор Заполярья попросила премьера РФ помочь в приобретении оборудования для онкоцентра

Мурманск. 21 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила премьер-министра Дмитрия Медведева оказать помощь в приобретении специализированного оборудования для мурманского онкологического центра.

М.Ковтун в ходе встречи с премьером в пятницу обратила внимание на проблему доступности и качества оказания медицинской помощи, особенно это касается онкобольных.

"Основной задачей на 2017-2018 года я считаю улучшение качества оказания помощи онкобольным. Мы своими силами будем реализовывать проект по реконструкции нашего онкологического центра мурманского и хотели бы попросить вас оказать нам помощь и содействие в приобретении специализированного оборудования для вот этого онкоцентра", - попросила губернатор премьера, отметив, что такое письмо на его имя уже подготовлено.

"Здесь, на севере, требуют особого внимания вопросы здоровья, и мы обязаны это внимание жителям Мурманской области обеспечить. Надеемся на вашу помощь и поддержку", - добавила М.Ковтун.

"У нас есть целый ряд направлений, важнейших для здравоохранения, для его более современного состояния. Эти вопросы, прежде всего, касаются основных заболеваний, которые существуют, которые, к сожалению, приводят часто к печальным последствиям - это сердечно-сосудистые и онкологические заболевания. На эту тему у нас программы реализуются. Давайте посмотрим и возможности, связанные с оснащением вашего центра, если вы считаете, что это представляет приоритет для развития региональной системы здравоохранения", - ответил Д.Медведев губернатору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще