Новости 21 апреля 2017 г. 13:46

Полтавченко заявил о необходимости добиться переработки 100% отходов в Петербурге к 2030 году

Санкт-Петербург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Георгий Полтавченко заявил о необходимости модернизировать систему обращения с отходами в Петербурге так, чтобы к 2030 году наладить полную переработку всего образующегося в городе мусора, сообщает пресс-служба администрации губернатора в пятницу.

Соответствующее заявление Г.Полтавченко сделал на заседании Научно-технического совета Петербурга по вопросу безопасного обращения с отходами потребления, которое прошло на площадке Научно-производственной корпорации "Механобр-техника".

"Перед нами стоит задача к 2030 году добиться 100% переработки отходов", - сказал губернатор.

Как было отмечено в ходе заседания, в 2016 году в городе было собрано более 1,5 млн тонн твердых коммунальных отходов. Из этого объема 300 тыс. тонн обезврежено, утилизировано и обработано.

По словам Г.Полтавченко, в Петербурге снижается экологическая нагрузка промышленных предприятий, развивается кластер водоснабжения и водоотведения, а проект очистки сточных вод стал лучшим в России и Европе.

"Год экологии Петербург встретил в десятке наиболее экологически чистых регионов страны. В прошлом году мы завершили создание самой передовой в России городской сети по сбору опасных отходов. В 2016 году было собрано и переработано в полтора раза больше, чем годом ранее - почти 300 тонн опасных отходов", - отметил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще